大会日程 8/4(火)

陸上

時間 種目 会場
9:00-12:35 男子三段跳予選 男子1500m予選 女子やり投予選 女子400m予選 女子走幅跳決勝 男子200m予選 男子400mハードル決勝 国立競技場
19:00-21:55 男子110mハードル予選 男子砲丸投予選 男子棒高跳決勝 男子5000m予選 女子ハンマー投決勝 男子200m準決勝 女子800m決勝 女子200m決勝 国立競技場

バレーボール

時間 種目 会場
9:00-10:50 ビーチバレーボール・女子準々決勝(2試合) 潮風公園
9:00-11:00 バレーボール・男子準々決勝 有明アリーナ
13:00-15:00 バレーボール・男子準々決勝 有明アリーナ
17:00-19:00 バレーボール・男子準々決勝 有明アリーナ
21:00-22:50 ビーチバレーボール・女子準々決勝(2試合) 潮風公園
21:30-23:30 バレーボール・男子準々決勝 有明アリーナ

カヌー

時間 種目 会場
9:30-13:15 スプリント・女子カヤックシングル(K-1)200m準決勝 スプリント・男子カナディアンペア(C-2)1000m準決勝 スプリント・男子カヤックシングル(K-1)1000m準決勝 スプリント・女子カヤックペア(K-2)500m準決勝 スプリント・女子カヤックシングル(K-1)200mA決勝・B決勝 スプリント・男子カナディアンペア(C-2)1000mA決勝・B決勝 スプリント・ スプリント・男子カヤックシングル(K-1)1000mA決勝・B決勝 スプリント・女子カヤックペア(K-2)500mA決勝・B決勝 海の森水上競技場

ハンドボール

時間 種目 会場
9:30-11:30 男子準々決勝 国立代々木競技場
13:15-15:15 男子準々決勝 国立代々木競技場
17:00-19:00 男子準々決勝 国立代々木競技場
20:45-22:45 男子準々決勝 国立代々木競技場

水泳

時間 種目 会場
10:00-11:30 飛込・男子3m飛板飛込準決勝 東京アクアティクスセンター
14:00-16:40 水球・女子準々決勝(2試合) 東京辰巳国際水泳場
15:00-16:30 飛込・男子3m飛板飛込決勝 東京アクアティクスセンター
18:20-21:00 水球・女子準々決勝(2試合) 東京辰巳国際水泳場
19:30-21:00 アーティスティックスイミング・デュエット テクニカルルーティン 東京アクアティクスセンター

バスケットボール

時間 種目 会場
10:00-12:00 バスケットボール・男子準々決勝 さいたまスーパーアリーナ
13:40-15:40 バスケットボール・男子準々決勝 さいたまスーパーアリーナ
17:20-19:20 バスケットボール・男子準々決勝 さいたまスーパーアリーナ
21:00-23:00 バスケットボール・男子準々決勝 さいたまスーパーアリーナ

卓球

時間 種目 会場
10:00-13:00 男子団体準々決勝 女子団体準々決勝 東京体育館
14:30-17:30 男子団体準々決勝 女子団体準々決勝 東京体育館
19:30-22:30 女子団体準決勝 東京体育館

ホッケー

時間 種目 会場
10:30-12:15 男子準決勝 大井ホッケー競技場
19:00-20:45 男子準決勝 大井ホッケー競技場

ボクシング

時間 種目 会場
11:00-13:35 男子フライ級(48-52kg)準々決勝 男子フェザー級(52-57kg)準決勝 男子ライト級(57-63kg)準々決勝 男子ヘビー級(81-91kg)準決勝 女子ライト級(57-60kg)準々決勝 女子フェザー級(54-57kg)決勝 国技館
17:00-19:35 女子ライト級(57-60kg)準々決勝 男子フライ級(48-52kg)準々決勝 男子フェザー級(52-57kg)準決勝 男子ライト級(57-63kg)準々決勝 男子ヘビー級(81-91kg)準決勝 男子ウェルター級(63-69kg)決勝 国技館

レスリング

時間 種目 会場
11:00-13:30 男子グレコローマンスタイル77kg級敗者復活戦 女子フリースタイル68kg級敗者復活戦 男子グレコローマンスタイル97kg級敗者復活戦 男子グレコローマンスタイル67kg級1回戦 女子フリースタイル62kg級1回戦 男子グレコローマンスタイル87kg級1回戦 男子グレコローマンスタイル67kg級2回戦 女子フリースタイル62kg級2回戦 男子グレコローマンスタイル87kg級2回戦 幕張メッセ
18:15-22:00 男子グレコローマンスタイル67kg級準決勝 男子グレコローマンスタイル87kg級準決勝 女子フリースタイル62kg級準決勝 男子グレコローマンスタイル77kg級3位決定戦 男子グレコローマンスタイル77kg級決勝 男子グレコローマンスタイル97kg級3位決定戦 男子グレコローマンスタイル97kg級決勝 女子フリースタイル68kg級3位決定戦 女子フリースタイル68kg級決勝 幕張メッセ

ウエイトリフティング

時間 種目 会場
13:50-16:00 男子109kg級グループB 東京国際フォーラム
19:50-22:00 男子109kg級グループA 東京国際フォーラム

セーリング

時間 種目 会場
14:30-16:50 男子フィン級メダルレース 混合フォイリングナクラ17級メダルレース 江の島ヨットハーバー

自転車

時間 種目 会場
15:30-18:10 トラック・女子チームパシュート第1ラウンド トラック・男子チームスプリント予選 トラック・男子チームパシュート第1ラウンド トラック・男子チームスプリント第1ラウンド トラック・女子チームパシュート決勝 トラック・男子チームスプリント決勝 伊豆ベロドローム

サッカー

時間 種目 会場
17:00-20:00 男子準決勝 茨城カシマスタジアム
20:00-23:00 男子準決勝 埼玉スタジアム2002

体操

時間 種目 会場
17:00-19:15 体操・男子種目別平行棒決勝 体操・女子種目別平均台決勝 体操・男子種目別鉄棒決勝 有明体操競技場

スポーツクライミング

時間 種目 会場
17:00-22:40 男子複合予選 - スピード 男子複合予選 - ボルダリング 男子複合予選 - リード 青海アーバンスポーツパーク

野球・ソフトボール

時間 種目 会場
19:00-22:00 野球・男子ノックアウトステージ 横浜スタジアム

馬術

時間 種目 会場
19:00-22:45 障害馬術個人予選 馬事公苑

大会日程

22 競技開始 23 24 開会式 25 26
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9 閉会式

大会日程

25 開会式 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6 閉会式

おすすめ情報