陸上

選考基準
  • 相沢 晃 あいざわ あきら
    出身地
    福島県
    生年月日
    1997/07/18
    種目
    陸上男子1万メートル
  • 青木 益未 あおき ますみ
    出身地
    岡山県
    生年月日
    1994/04/16
    種目
    陸上女子100メートル障害
  • 青木 涼真 あおき りょうま
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    1997/06/16
    種目
    陸上男子3000メートル障害
  • 青山 華依 あおやま はなえ
    出身地
    大阪府
    生年月日
    2002/08/26
    種目
    陸上女子400メートルリレー
  • 安部 孝駿 あべ たかとし
    出身地
    岡山県
    生年月日
    1991/11/12
    種目
    陸上男子400メートル障害
  • 安藤 友香 あんどう ゆか
    出身地
    岐阜県
    生年月日
    1994/03/16
    種目
    陸上女子1万メートル
  • 飯塚 翔太 いいづか しょうた
    出身地
    静岡県
    生年月日
    1991/06/25
    種目
    陸上男子200メートル
  • 池田 向希 いけだ こうき
    出身地
    静岡県
    生年月日
    1998/05/03
    種目
    陸上男子20キロ競歩
  • 石川 優 いしかわ ゆう
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    2002/11/17
    種目
    陸上女子400メートルリレー
  • 泉谷 駿介 いずみや しゅんすけ
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    2000/01/26
    種目
    陸上男子110メートル障害
  • 一山 麻緒 いちやま まお
    出身地
    鹿児島県
    生年月日
    1997/05/29
    種目
    陸上女子マラソン
  • 伊藤 達彦 いとう たつひこ
    出身地
    静岡県
    生年月日
    1998/03/23
    種目
    陸上男子1万メートル
  • 伊東 利来也 いとう りくや
    出身地
    千葉県
    生年月日
    1998/11/10
    種目
    陸上男子1600メートルリレー
  • ウォルシュ ジュリアン うぉるしゅ じゅりあん
    生年月日
    1996/09/18
    種目
    陸上男子400メートル
    陸上男子1600メートルリレー
  • 卜部 蘭 うらべ らん
    出身地
    東京都
    生年月日
    1995/06/16
    種目
    陸上女子1500メートル
  • 江島 雅紀 えじま まさき
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    1999/03/06
    種目
    陸上男子棒高跳び
  • 衛藤 昂 えとう たかし
    出身地
    三重県
    生年月日
    1991/02/05
    種目
    陸上男子走り高跳び
  • 大迫 傑 おおさこ すぐる
    出身地
    東京都
    生年月日
    1991/05/23
    種目
    陸上男子マラソン
  • 岡田 久美子 おかだ くみこ
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    1991/10/17
    種目
    陸上女子20キロ競歩
  • 勝木 隼人 かつき はやと
    出身地
    福岡県
    生年月日
    1990/11/28
    種目
    陸上男子50キロ競歩
  • 金井 大旺 かない たいおう
    出身地
    北海道
    生年月日
    1995/09/28
    種目
    陸上男子110メートル障害
  • 河添 香織 かわぞえ かおり
    出身地
    京都府
    生年月日
    1995/09/30
    種目
    陸上女子20キロ競歩
  • 川野 将虎 かわの まさとら
    出身地
    静岡県
    生年月日
    1998/10/23
    種目
    陸上男子50キロ競歩
  • 川端 魁人 かわばた かいと
    出身地
    三重県
    生年月日
    1998/08/17
    種目
    陸上男子1600メートルリレー
  • 北口 榛花 きたぐち はるか
    出身地
    北海道
    生年月日
    1998/03/16
    種目
    陸上女子やり投げ
  • 木村 文子 きむら あやこ
    出身地
    広島県
    生年月日
    1988/06/11
    種目
    陸上女子100メートル障害
  • 桐生 祥秀 きりゅう よしひで
    出身地
    滋賀県
    生年月日
    1995/12/15
    種目
    陸上男子400メートルリレー
  • 黒川 和樹 くろかわ かずき
    出身地
    山口県
    生年月日
    2001/06/17
    種目
    陸上男子400メートル障害
  • 小池 祐貴 こいけ ゆうき
    出身地
    北海道
    生年月日
    1995/05/13
    種目
    陸上男子100メートル
    陸上男子400メートルリレー
  • 児玉 芽生 こだま めい
    出身地
    大分県
    生年月日
    1999/06/08
    種目
    陸上女子400メートルリレー
  • 小南 拓人 こみなみ たくと
    出身地
    北海道
    生年月日
    1995/07/26
    種目
    陸上男子やり投げ
  • 斎藤 愛美 さいとう あみ
    出身地
    岡山県
    生年月日
    1999/08/26
    種目
    陸上女子400メートルリレー
  • 佐藤 拳太郎 さとう けんたろう
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    1994/11/16
    種目
    陸上男子1600メートルリレー
  • サニブラウン ハキーム さにぶらうん はきーむ
    出身地
    東京都
    生年月日
    1999/03/06
    種目
    陸上男子200メートル
  • 城山 正太郎 しろやま しょうたろう
    出身地
    北海道
    生年月日
    1995/03/06
    種目
    陸上男子走り幅跳び
  • 鈴木 碧斗 すずき あおと
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    2001/05/30
    種目
    陸上男子1600メートルリレー
  • 鈴木 亜由子 すずき あゆこ
    出身地
    愛知県
    生年月日
    1991/10/08
    種目
    陸上女子マラソン
  • 高橋 英輝 たかはし えいき
    出身地
    岩手県
    生年月日
    1992/11/19
    種目
    陸上男子20キロ競歩
  • 高山 峻野 たかやま しゅんや
    出身地
    広島県
    生年月日
    1994/09/03
    種目
    陸上男子110メートル障害
  • 多田 修平 ただ しゅうへい
    出身地
    大阪府
    生年月日
    1996/06/24
    種目
    陸上男子100メートル
    陸上男子400メートルリレー
  • 田中 希実 たなか のぞみ
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    1999/09/04
    種目
    陸上女子5000メートル
    陸上女子1500メートル
  • 津波 響樹 つは ひびき
    出身地
    沖縄県
    生年月日
    1998/01/21
    種目
    陸上男子走り幅跳び
  • 鶴田 玲美 つるた れみ
    出身地
    鹿児島県
    生年月日
    1997/04/18
    種目
    陸上女子400メートルリレー
  • 寺田 明日香 てらだ あすか
    出身地
    北海道
    生年月日
    1990/01/14
    種目
    陸上女子100メートル障害
  • デーデー ブルーノ でーでー ぶるーの
    出身地
    長野県
    生年月日
    1999/10/07
    種目
    陸上男子400メートルリレー
  • 戸辺 直人 とべ なおと
    出身地
    千葉県
    生年月日
    1992/03/31
    種目
    陸上男子走り高跳び
  • 中村 匠吾 なかむら しょうご
    出身地
    三重県
    生年月日
    1992/09/16
    種目
    陸上男子マラソン
  • 新谷 仁美 にいや ひとみ
    出身地
    岡山県
    生年月日
    1988/02/26
    種目
    陸上女子1万メートル
  • 萩谷 楓 はぎたに かえで
    出身地
    長野県
    生年月日
    2000/10/10
    種目
    陸上女子5000メートル
  • 橋岡 優輝 はしおか ゆうき
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    1999/01/23
    種目
    陸上男子走り幅跳び
  • 服部 勇馬 はっとり ゆうま
    出身地
    新潟県
    生年月日
    1993/11/13
    種目
    陸上男子マラソン
  • 坂東 悠汰 ばんどう ゆうた
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    1996/11/21
    種目
    陸上男子5000メートル
  • 広中 璃梨佳 ひろなか りりか
    出身地
    長崎県
    生年月日
    2000/11/24
    種目
    陸上女子1万メートル
    陸上女子5000メートル
  • 藤井 菜々子 ふじい ななこ
    出身地
    福岡県
    生年月日
    1999/05/07
    種目
    陸上女子20キロ競歩
  • 前田 穂南 まえだ ほなみ
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    1996/07/17
    種目
    陸上女子マラソン
  • 松枝 博輝 まつえだ ひろき
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    1993/05/20
    種目
    陸上男子5000メートル
  • 丸尾 知司 まるお さとし
    出身地
    京都府
    生年月日
    1991/11/28
    種目
    陸上男子50キロ競歩
  • 三浦 龍司 みうら りゅうじ
    出身地
    島根県
    生年月日
    2002/02/11
    種目
    陸上男子3000メートル障害
  • 山内 大夢 やまうち ひろむ
    出身地
    福島県
    生年月日
    1999/08/24
    種目
    陸上男子400メートル障害
  • 山県 亮太 やまがた りょうた
    出身地
    広島県
    生年月日
    1992/06/10
    種目
    陸上男子100メートル
    陸上男子400メートルリレー
  • 山口 浩勢 やまぐち こうせい
    出身地
    愛知県
    生年月日
    1991/08/19
    種目
    陸上男子3000メートル障害
  • 山下 潤 やました じゅん
    出身地
    福島県
    生年月日
    1997/08/23
    種目
    陸上男子200メートル
  • 山中 柚乃 やまなか ゆの
    出身地
    大阪府
    生年月日
    2000/12/25
    種目
    陸上女子3000メートル障害
  • 山西 利和 やまにし としかず
    出身地
    京都府
    生年月日
    1996/02/15
    種目
    陸上男子20キロ競歩
  • 山本 聖途 やまもと せいと
    出身地
    愛知県
    生年月日
    1992/03/11
    種目
    陸上男子棒高跳び

競技別内定者一覧

東京
オリンピック

/ 1 7

日目

開催期間:2021年7月23日〜8月8日

最新の日本人メダリスト

おすすめ情報