水泳

選考基準
  • 青木 玲緒樹 あおき れおな
    出身地
    東京都
    生年月日
    1995/02/24
    種目
    競泳女子平泳ぎ
  • 足立 聖弥 あだち せいや
    出身地
    岐阜県
    生年月日
    1995/06/24
    種目
    水球
  • 荒井 陸 あらい あつし
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    1994/02/03
    種目
    水球
  • 荒井 祭里 あらい まつり
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    2001/01/18
    種目
    飛び込み女子高飛び込み
    飛び込み女子シンクロ高飛び込み
  • 荒木 健太 あらき けんた
    出身地
    福岡県
    生年月日
    1995/04/06
    種目
    水球
  • 有馬 優美 ありま ゆうみ
    出身地
    鹿児島県
    生年月日
    1997/09/09
    種目
    水球
  • 井狩 裕貴 いかり ゆうき
    出身地
    岡山県
    生年月日
    2000/08/21
    種目
    競泳男子個人メドレー
  • 五十嵐 千尋 いがらし ちひろ
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    1995/05/24
    種目
    競泳女子自由形
  • 池江 璃花子 いけえ りかこ
    出身地
    東京都
    生年月日
    2000/07/04
    種目
    競泳女子自由形
    競泳女子バタフライ
  • 池本 凪沙 いけもと なぎさ
    出身地
    京都府
    生年月日
    2002/08/25
    種目
    競泳女子自由形
  • 板橋 美波 いたはし みなみ
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    2000/01/28
    種目
    飛び込み女子シンクロ高飛び込み
  • 伊藤 洸輝 いとう ひろき
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    1999/10/26
    種目
    飛び込み男子シンクロ高飛び込み
  • 稲場 朱里 いなば あかり
    出身地
    富山県
    生年月日
    1998/02/02
    種目
    水球
  • 稲場 悠介 いなば ゆうすけ
    出身地
    富山県
    生年月日
    2000/04/11
    種目
    水球
  • 乾 友紀子 いぬい ゆきこ
    出身地
    滋賀県
    生年月日
    1990/12/04
    種目
    アーティスティックスイミングデュエット
    アーティスティックスイミングチーム
  • 入江 陵介 いりえ りょうすけ
    出身地
    大阪府
    生年月日
    1990/01/24
    種目
    競泳男子背泳ぎ
  • 岩野 夏帆 いわの かほ
    出身地
    三重県
    生年月日
    1999/08/06
    種目
    水球
  • 浦 映月 うら えるな
    出身地
    石川県
    生年月日
    2002/10/14
    種目
    水球
  • 榎本 遼香 えのもと はるか
    出身地
    栃木県
    生年月日
    1996/09/14
    種目
    飛び込み女子板飛び込み
    飛び込み女子シンクロ板飛び込み
  • 大川 慶悟 おおかわ けいご
    出身地
    茨城県
    生年月日
    1990/03/11
    種目
    水球
  • 大橋 悠依 おおはし ゆい
    出身地
    滋賀県
    生年月日
    1995/10/18
    種目
    競泳女子個人メドレー
  • 大本 里佳 おおもと りか
    出身地
    京都府
    生年月日
    1997/05/08
    種目
    競泳女子自由形
  • 河口 華子 かわぐち かこ
    出身地
    山口県
    生年月日
    1999/07/14
    種目
    水球
  • 川本 武史 かわもと たけし
    出身地
    愛知県
    生年月日
    1995/02/19
    種目
    競泳男子バタフライ
  • 木島 萌香 きじま もえか
    出身地
    石川県
    生年月日
    1999/09/02
    種目
    アーティスティックスイミングチーム
  • 貴田 裕美 きだ ゆみ
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    1985/06/30
    種目
    マラソンスイミング女子10キロ
  • 京極 おきな きょうごく おきな
    出身地
    大阪府
    生年月日
    2001/10/20
    種目
    アーティスティックスイミングチーム
  • 工藤 恭子 くどう きょうこ
    出身地
    千葉県
    生年月日
    2001/02/10
    種目
    水球
  • 小出 未来 こいで みく
    出身地
    千葉県
    生年月日
    1992/05/21
    種目
    水球
  • コップ 晴紀イラリオ こっぷ はるきいらりお
    出身地
    長崎県
    生年月日
    1998/12/28
    種目
    水球
  • 小西 杏奈 こにし あんな
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    1996/05/10
    種目
    競泳女子背泳ぎ
  • 小堀 倭加 こぼり わか
    出身地
    奈良県
    生年月日
    2000/08/10
    種目
    競泳女子自由形
  • 坂井 丞 さかい しょう
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    1992/08/22
    種目
    飛び込み男子シンクロ板飛び込み
  • 酒井 夏海 さかい なつみ
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    2001/06/19
    種目
    競泳女子自由形
  • 佐藤 翔馬 さとう しょうま
    出身地
    東京都
    生年月日
    2001/02/08
    種目
    競泳男子平泳ぎ
  • 塩浦 慎理 しおうら しんり
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    1991/11/26
    種目
    競泳男子自由形
  • 塩谷 南美 しおや みなみ
    出身地
    京都府
    生年月日
    1997/07/27
    種目
    水球
  • 志賀 光明 しが みつあき
    出身地
    群馬県
    生年月日
    1991/09/16
    種目
    水球
  • 志水 祐介 しみず ゆうすけ
    出身地
    熊本県
    生年月日
    1988/09/07
    種目
    水球
  • 白井 璃緒 しらい りお
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    1999/09/10
    種目
    競泳女子自由形
  • 鈴木 透生 すずき とうい
    出身地
    山形県
    生年月日
    1999/10/20
    種目
    水球
  • 砂間 敬太 すなま けいた
    出身地
    奈良県
    生年月日
    1995/05/08
    種目
    競泳男子背泳ぎ
  • 関 海哉 せき かいや
    出身地
    東京都
    生年月日
    1999/12/24
    種目
    競泳男子自由形
  • 瀬戸 大也 せと だいや
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    1994/05/24
    種目
    競泳男子バタフライ
    競泳男子個人メドレー
  • 高田 充 たかた みつる
    出身地
    広島県
    生年月日
    1995/12/08
    種目
    水球
  • 高橋 航太郎 たかはし こうたろう
    出身地
    静岡県
    生年月日
    1994/03/15
    種目
    競泳男子自由形
  • 棚村 克行 たなむら かつゆき
    出身地
    東京都
    生年月日
    1989/08/03
    種目
    水球
  • 谷川 亜華葉 たにがわ あげは
    出身地
    大阪府
    生年月日
    2003/06/15
    種目
    競泳女子個人メドレー
  • 玉井 陸斗 たまい りくと
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    2006/09/11
    種目
    飛び込み男子高飛び込み
  • 塚本 真由 つかもと まゆ
    出身地
    千葉県
    生年月日
    1997/04/15
    種目
    アーティスティックスイミングチーム
  • 寺内 健 てらうち けん
    出身地
    兵庫県
    生年月日
    1980/08/07
    種目
    飛び込み男子板飛び込み
    飛び込み男子シンクロ板飛び込み
  • 寺村 美穂 てらむら みほ
    出身地
    千葉県
    生年月日
    1994/09/27
    種目
    競泳女子個人メドレー
  • 徳用 万里奈 とくもと まりな
    出身地
    石川県
    生年月日
    1996/02/02
    種目
    水球
  • 中村 克 なかむら かつみ
    出身地
    東京都
    生年月日
    1994/02/21
    種目
    競泳男子自由形
  • 難波 暉 なんば あきら
    出身地
    三重県
    生年月日
    1996/04/23
    種目
    競泳男子自由形
  • 難波 実夢 なんば みゆ
    出身地
    奈良県
    生年月日
    2002/05/31
    種目
    競泳女子自由形
  • 新沢 由貴 にいざわ ゆき
    出身地
    山口県
    生年月日
    1997/02/13
    種目
    水球
  • 西田 玲雄 にしだ れお
    出身地
    大阪府
    生年月日
    2000/07/16
    種目
    飛び込み男子高飛び込み
  • 萩野 公介 はぎの こうすけ
    出身地
    栃木県
    生年月日
    1994/08/15
    種目
    競泳男子個人メドレー
    競泳男子自由形
  • 橋田 舞子 はしだ まいこ
    出身地
    京都府
    生年月日
    2000/12/23
    種目
    水球
  • 長谷川 涼香 はせがわ すずか
    出身地
    東京都
    生年月日
    2000/01/25
    種目
    競泳女子バタフライ
  • 福島 丈貴 ふくしま ともよし
    出身地
    鹿児島県
    生年月日
    1993/06/03
    種目
    水球
  • 福村 寿華 ふくむら じゅか
    出身地
    京都府
    生年月日
    1996/06/06
    種目
    アーティスティックスイミングチーム
  • 本多 灯 ほんだ ともる
    出身地
    神奈川県
    生年月日
    2001/12/31
    種目
    競泳男子バタフライ
  • 増田 葵 ますだ あおい
    出身地
    岡山県
    生年月日
    1996/06/20
    種目
    競泳女子自由形
  • 松元 克央 まつもと かつひろ
    出身地
    福島県
    生年月日
    1997/02/28
    種目
    競泳男子自由形
  • 三浦 里佳子 みうら りかこ
    出身地
    山形県
    生年月日
    1989/10/13
    種目
    水球
  • 三上 紗也可 みかみ さやか
    出身地
    鳥取県
    生年月日
    2000/12/08
    種目
    飛び込み女子板飛び込み
  • 水沼 尚輝 みずぬま なおき
    出身地
    栃木県
    生年月日
    1996/12/13
    種目
    競泳男子バタフライ
  • 南出 大伸 みなみで たいしん
    出身地
    和歌山県
    生年月日
    1996/04/13
    種目
    マラソンスイミング男子10キロ
  • 宮本 葉月 みやもと はづき
    出身地
    高知県
    生年月日
    2000/12/25
    種目
    飛び込み女子シンクロ板飛び込み
  • 武良 竜也 むら りゅうや
    出身地
    鳥取県
    生年月日
    1996/07/03
    種目
    競泳男子平泳ぎ
  • 村上 和基 むらかみ かずき
    出身地
    群馬県
    生年月日
    1989/05/19
    種目
    飛び込み男子シンクロ高飛び込み
  • 安永 真白 やすなが ましろ
    出身地
    大阪府
    生年月日
    1999/07/11
    種目
    アーティスティックスイミングチーム
  • 柳沢 明希 やなぎさわ あかね
    出身地
    埼玉県
    生年月日
    1998/10/08
    種目
    アーティスティックスイミングチーム
  • 柳本 幸之介 やなぎもと こうのすけ
    出身地
    佐賀県
    生年月日
    2003/11/24
    種目
    競泳男子自由形
  • 山本 実乃里 やまもと みのり
    出身地
    京都府
    生年月日
    1997/10/14
    種目
    水球
  • 吉田 拓馬 よしだ たくま
    出身地
    滋賀県
    生年月日
    1994/10/11
    種目
    水球
  • 吉田 萌 よしだ めぐむ
    出身地
    愛知県
    生年月日
    1995/07/02
    種目
    アーティスティックスイミングデュエット
    アーティスティックスイミングチーム
  • 渡部 香生子 わたなべ かなこ
    出身地
    東京都
    生年月日
    1996/11/15
    種目
    競泳女子平泳ぎ

競技別内定者一覧

東京
オリンピック

/ 1 7

日目

開催期間:2021年7月23日〜8月8日

最新の日本人メダリスト

おすすめ情報