東京オリンピック・パラリンピック延期後の日程を更新しました。聖火リレーの日程は公式情報が発表され次第更新します。

バレーボール

競技日程

種目 日程 会場
バレーボール男子予選ラウンド・プールA イタリアvs.カナダほか 7/24(土) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(4試合) 7/24(土) 9:00-12:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA 日本vs.ベネズエラほか 7/24(土) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/24(土) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA ポーランドvs.イランほか 7/24(土) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/24(土) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールB ロシアvs.イタリアほか 7/25(日) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(4試合) 7/25(日) 9:00-12:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA セルビアvs.ドミニカ共和国ほか 7/25(日) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/25(日) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA 日本vs.ケニアほか 7/25(日) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/25(日) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA イランvs.ベネズエラほか 7/26(月) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(4試合) 7/26(月) 9:00-12:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA ポーランドvs.イタリアほか 7/26(月) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/26(月) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA 日本vs.カナダほか 7/26(月) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/26(月) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールB ロシアvs.アルゼンチンほか 7/27(火) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(4試合) 7/27(火) 9:00-12:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA 日本vs.セルビアほか 7/27(火) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/27(火) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA ブラジルvs.ドミニカ共和国ほか 7/27(火) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/27(火) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA カナダvs.イランほか 7/28(水) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/28(水) 9:00-11:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールB アルゼンチンvs.フランスほか 7/28(水) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/28(水) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA 日本vs.イタリアほか 7/28(水) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/28(水) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールB イタリアvs.アルゼンチンほか 7/29(木) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/29(木) 9:00-11:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA セルビアvs.ケニアほか 7/29(木) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/29(木) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA 日本vs.ブラジルほか 7/29(木) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/29(木) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA カナダvs.ベネズエラほか 7/30(金) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/30(金) 9:00-11:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA 日本vs.ポーランドほか 7/30(金) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/30(金) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA イタリアvs.イランほか 7/30(金) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/30(金) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA ドミニカ共和国vs.ケニアほか 7/31(土) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(3試合) 7/31(土) 9:00-11:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールB アルゼンチンvs.トルコほか 7/31(土) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子予選ラウンド(2試合) ほか 7/31(土) 15:00-17:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA 日本vs.韓国ほか 7/31(土) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子敗者復活戦(3試合) 7/31(土) 20:00-22:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA ポーランドvs.カナダほか 8/1(日) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/1(日) 9:00-10:50 潮風公園
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/1(日) 13:00-14:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールB ロシアvs.チュニジアほか 8/1(日) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/1(日) 17:00-18:50 潮風公園
バレーボール男子予選ラウンド・プールA 日本vs.イランほか 8/1(日) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/1(日) 21:00-22:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA セルビアvs.韓国ほか 8/2(月) 9:00-12:50 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/2(月) 9:00-10:50 潮風公園
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/2(月) 13:00-14:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールB ロシアvs.トルコほか 8/2(月) 14:20-18:10 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/2(月) 17:00-18:50 潮風公園
バレーボール女子予選ラウンド・プールA 日本vs.ドミニカ共和国ほか 8/2(月) 19:40-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子決勝トーナメント(2試合) 8/2(月) 21:00-22:50 潮風公園
バレーボール・男子準々決勝 8/3(火) 9:00-11:00 有明アリーナ
ビーチバレー・女子準々決勝(2試合) 8/3(火) 9:00-10:50 潮風公園
バレーボール・男子準々決勝 8/3(火) 13:00-15:00 有明アリーナ
バレーボール・男子準々決勝 8/3(火) 17:00-19:00 有明アリーナ
ビーチバレー・女子準々決勝(2試合) 8/3(火) 21:00-22:50 潮風公園
バレーボール・男子準々決勝 8/3(火) 21:30-23:30 有明アリーナ
バレーボール・女子準々決勝 8/4(水) 9:00-11:00 有明アリーナ
ビーチバレー・男子準々決勝(2試合) 8/4(水) 9:00-10:50 潮風公園
バレーボール・女子準々決勝 8/4(水) 13:00-15:00 有明アリーナ
バレーボール・女子準々決勝 8/4(水) 17:00-19:00 有明アリーナ
ビーチバレー・男子準々決勝(2試合) 8/4(水) 21:00-22:50 潮風公園
バレーボール・女子準々決勝 8/4(水) 21:30-23:30 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子準決勝(2試合) 8/5(木) 9:00-10:50 潮風公園
バレーボール・男子準決勝 8/5(木) 13:00-15:00 有明アリーナ
バレーボール・男子準決勝 8/5(木) 21:00-23:00 有明アリーナ
ビーチバレー・男子または女子準決勝(2試合) 8/5(木) 21:00-22:50 潮風公園
ビーチバレー・女子決勝ほか 8/6(金) 10:00-12:50 潮風公園
バレーボール・女子準決勝 8/6(金) 13:00-15:00 有明アリーナ
バレーボール・女子準決勝 8/6(金) 21:00-23:00 有明アリーナ
ビーチバレー・男子決勝ほか 8/7(土) 10:00-12:50 潮風公園
バレーボール・男子3位決定戦 8/7(土) 13:30-15:30 有明アリーナ
バレーボール・男子決勝戦 8/7(土) 21:15-23:45 有明アリーナ
バレーボール・女子3位決定戦 8/8(日) 9:00-11:00 有明アリーナ
バレーボール・女子決勝戦 8/8(日) 13:30-16:00 有明アリーナ

※競技スケジュールは、今後変更される可能性があります

チケット情報

東京2020大会のチケットは公式販売サイトでの販売となります。チケット購入には「TOKYO2020 ID」の登録が必要となります。詳細は東京2020組織委員会公式サイトをご覧ください。

競技一覧

競技紹介

${list[returnRandomCount].credit}

${list[returnRandomCount].eventName}

${returnCompetition(list[returnRandomCount].eventId)}

${list[returnRandomCount].text}

競技一覧

おすすめ情報